• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Герман Греф ожидает стабилизации цен на жилье в ближайшее время

Категория: экономика Опубликовано: 27.08.2021

Цены на жилье в России «припадут» в ближайшее время, считает глава Сбербанка Герман Греф. Он заявил, что на фоне снижения объемов ввода жилья цены на него в стране в среднем поднялись на 17–20%.

Как пояснил господин Греф, сейчас спрос на жилье упал из-за отмены части льгот по ипотеке. «Скорее всего, цены на рынке будут находить свой новый баланс. Я не вижу большого потенциала для роста цен на жилье. Скорее всего, даже наоборот — они немного должны стабилизироваться и припасть»,— сказал он в интервью телеканалу «Россия 1» (цитата по ТАСС).

Приостановки роста цен на жилье в России также ожидает гендиректор «Дом.РФ» Виталий Мутко. Он говорил, что к концу года ипотечные ставки на жилье в новостройках вырастут до 8,5–9%. В июне объем выдачи ипотечных кредитов превысил 545 млрд руб., показав четвертый результат за всю историю.

Источник Коммерсант


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.