• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Славгороде продавец клубники попался на уловку мошенникам

Категория: дежурная часть Опубликовано: 06.07.2017

Четыре тысячи рублей пропали с банковской карты славгородского продавца клубники, поддавшемуся на уловку телефонных мошенников.

Как сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю, потерпевший разместил в Интернете объявление о продаже клубники. Вскоре ему позвонил мужчина и предложил перевести предоплату за покупку ягоды. Продавец назвал неизвестному персональные данные банковской карты. После, Славгородец обнаружил, что его обманули, лишив последних средств.

В этот же день на стационарный телефон одной из жительниц нашего города позвонил неизвестный и, представившись следователем, сообщил, что ее сын попал в ДТП. Для того, чтобы ему избежать ответственности, необходимо срочно перевести 30 000 рублей. Вместо того, чтобы отправить деньги злоумышленникам, женщина позвонила сыну и убедилась, что с ним все в порядке.

В полиции сообщают, что по этим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Личности злоумышленников устанавливаются, - сообщает alt.kp.ru.


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.