• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородцев ждут плюсовые температуры в конце декабря

Категория: актуально Опубликовано: 22.12.2017

В начале следующей недели в Алтайском крае ожидается оттепель: днем 26 декабря воздух прогреется до -3 до +4 градусов.

«В следующие понедельник и вторник мы будем находиться под влиянием южного циклона, который принесет мощную волну тепла. Температура воздуха в ночные часы поднимется до -4…-13 градусов, а днем во вторник пик тепла достигнет в большинстве районов края своего максимума. Во всех районах края будет оттепель – от -3 до +4 градусов. Также с прохождением атмосферных фронтов южного циклона ожидаются неблагоприятные погодные условия: усиление ветра до 10-15 метров в секунду, с порывами до 20, местами метели, а также осадки различной интенсивности в виде снега, мокрого снега и дождя. Это обусловит гололедные явления и налипание мокрого снега на провода и ветки деревьев», - рассказала Сырых.

Она добавила, что 27 и 28 декабря на районы Алтайского края начнет оказывать влияние североатлантический циклон, который принесет дополнительную порцию осадков.  Увеличится высота снежного покрова, а также сохранятся сильный порывистый ветер и метель, пишет ПОЛИТСИБРУ.

Погода в Славгороде:

Выходные на этой неделе обещают быть относительно теплыми: днём от -7 до -9 с небольшими осадками. А вот понедельник и вторник (25,26 декабря) удивят всех. ГИСМЕТЕО обещает +1..+2 и дождь, а также шквалистый ветер до 16 м/с. 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.