Славгородцам на заметку: Ответы на частые вопросы по оформлению и выплате компенсации за центральное отопление

Опубликовано: 29.07.2021

- Когда начинаются выплаты?

- Потребители, которые оплачивают по нормативу в течение всего года, начнут получать выплаты не позднее месяца следующего за расчетным, но не ранее 01.07.2021г.; потребители, которые оплачивают по теплосчетчикам, начнут получать компенсации после первой оплаты за тепловую энергию отопительного сезона 2021-2022гг.

- Не знаю, есть ли у меня ИНН/ Как узнать номер ИНН/ Не могу найти свой ИНН?

- Проверить наличие ИНН можно через интернет на сервисе федеральной налоговой инспекции по ссылке  или обратившись в Межрайонную ИФНС России № 9 по Алтайскому краю по адресу: г. Славгород, ул. Крупской, д. 185. Первичное получение ИНН бесплатно, при повторном оформлении – оплата 300 руб. Срок оформления справки 5 рабочих дней. При себе иметь ксерокопию паспорта с пропиской.


- Как оформить компенсацию инвалидам, которые не могут самостоятельно прийти в организацию?

- Граждане, полностью или частично потерявшие возможность передвигаться, могут оформить доверенность на другого человека в свободной форме, нотариально её заверять не требуется.


- Если нет расчетного счета?

- Граждане, у которых нет расчетного счета в банке, могут оформить доверенность на получение компенсации другим человеком в свободной форме, с указанием его расчетного счета.


- Как оформить компенсацию в сельских населенных пунктах?

- В сельских населенных пунктах для удобства населения имеется возможность передачи пакета документов, необходимых для оформления компенсации, через администрацию села.. Глава сельской администрации передает документы по реестру в МУП «Коммунальщик».


- В каком размере ежемесячно предоставляется выплата?

- Выплата компенсации связана с повышением тарифа на услуги центрального отопления с 01.07.2021 выше предельной нормы на 1%, эта разница и будет выплачиваться потребителям из местного бюджета в виде компенсации. Размер компенсации рассчитывается индивидуально, исходя из потребленных гигакалорий.

Если у вас есть вопросы или возникла проблема с оформлением компенсации вы можете обратиться по адресу: г. Славгород, ул. Володарского,120, каб.№ 5; позвонить по тел.5-30-84 или написать обращение на сайте www.kom22.ru.

Источник Официальный сайт администрации Славгорода


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>