СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Категория: спорт Опубликовано: 05.02.2019

В спортивном комплексе «Кристалл» состоялся турнир по настольному теннису среди спортсменов 2007 и 2002-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 25 теннисистов. По итогам турнира места распределились следующим образом: первыми стали Лейла Гейдарова и  Павел Храмов, вторые места заняли  Дарья Лисицкая, Глеб Скляренко, третьи – Мария Костырева, Андрей Рустамов.

***

В с. Гальбштадт прошли зональные соревнования по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей.

По итогам соревнований команда города Славгорода заняла третье место.

***

В спортивном комплексе «Кристалл» состоялись весёлые старты с элементами баскетбола среди детей 2008-2010 годов рождения.

По итогам сыгранных матчей «золото» завоевала команда «Кристалл - 1»; «серебро» – ребята из школы № 10, «бронза» досталась «Кристаллу - 2».

***

В г. Аксу проходил международный турнир по мини-футболу среди детских команд на призы профкома Аксукского завода ферросплавов, среди юношей 2008-2009 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 18 команд. Славгородские спортсмены заняли 11 место.

***

В Барнауле прошло  первенство Алтайского края по настольному теннису среди юношей и девушек.

В итоге команда г. Славгорода заняла шестое место. В индивидуальном зачете лучшие результаты у Дарьи Лисицкой и Владимира Шмаенкова.

***

В Барнауле в спортивном комплексе «АУОР»  состоялись краевые соревнования по дзюдо в зачёт 39 спартакиады спортивных школ среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

В них приняли участие более 200 спортсменов, среди которых и наши земляки. Выше всяких похвал выступили Анжелика Колосова (I-место) и  Анастасия Нестерова (II-место)

***

В первенстве Алтайского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения в зачёт 39 спартакиады спортивных школ в г. Барнауле  успешно выступили и славгородцы.

На дистанции 400 метров на четвертом  месте Софья Мирошникова, на 800 м – пятое место. У Александра Пронькина следующие результаты – четвертое место на 400 м и шестое место на 800 м, у Даяны Бедняковой пятое место на 1500 м и шестое место на 800 м, у Дарьи Николюк  шестые места на 1500 и 3000 м.

***

В межрайонном турнире по мини-футболу среди взрослых команд, который проходил в г. Яровое, славгородцы заняли  шестое  место.

***

В шахматном клубе «Гамбит» прошли соревнования среди семей.

В итоге «жарких» баталий на первом месте семья Сергеевых, втором – Зарецких, третьем – Скворцовых.

***

В с. Хабары состоялся второй тур соревнований по волейболу среди мужчин и женщин в зачет Спартакиады.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди женщин лучшие результаты у команды Немецкого национального района, второе место – с. Хабары, третье –г. Ярового, четвертое – г. Славгорода. Среди мужчин: первое место у игроков из г. Яровое, второе – у Немецкого  национального района, третье – у г. Славгорода, четвертое – с. Хабары.

***

В г. Яровое состоялся второй тур соревнований по баскетболу среди мужчин и женщин в зачет Спартакиады.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. Женщины: первое место – Немецкий национальный район, второе – г. Яровое, третье – г. Славгород, четвертое – с. Хабары. Мужчины:  первое место – г. Славгород, второе –г. Яровое, третье – Немецкий национальный район.     

И. КОВАЛЕНКО,

инструктор-методист спортивной

школы г. Славгорода.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>