• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородские спортсмены отправились на VIII зимнюю Олимпиаду городов Алтая. Фоторепортаж

Категория: спорт Опубликовано: 08.02.2018

В этом году Олимпиада состоится в г. Белокуриха. Сборная команда г. Славгорода в количестве 48 человек примет участие во всех видах программы. По положению об Олимпиаде общекомандный зачет пойдет по всем шести видам программы.

 - Подготовительный этап прошел успешно. Думаю, в этом году у спортсменов есть все шансы показать хорошие результаты. Я желаю удачи всем, будем ждать новых побед, - отметил в своем выступлении зам.  председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Славгорода Виталий Викторович Семенцов. 

  На коротком митинге спортсменов  и тренеров тепло поздравили со словами напутствия на победу заместитель главы администрации города Людмила Валерьевна Подгора, председатель Славгородского городского Собрания депутатов Виктор Федорович Гутяр, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Славгорода Олеся Васильевна Коваленко, главный тренер  по хоккею Анатолий  Эдмундович Пинигин.

- Ваши достижения – это пример для подрастающего поколения, пример силы духа, упорства и воли к победе. Желаем вам оправдать надежды ваших тренеров и достойно выступить. Пусть ваше мастерство в сочетании с удачей не оставят соперникам никаких шансов на победу,  - подчеркнули выступающие.

  Каждый из олимпийцев пообещал приложить все усилия, чтобы добиться высоких результатов. «Каждый из нас будет делать все возможное и невозможное. Мы постараемся вернуться с победой! Болейте за нас!».

 Наша справка:  Напомним, что VIII зимняя Олимпиада городов Алтайского края  пройдет с 9 по 11 февраля. В ней примут участие спортсмены  из городов Алейск, Бийск, Белокуриха, ЗАТО Сибирский, Новоалтайск, Славгород, Рубцовск и Яровое. В программе Олимпиады шесть видов спорта:  лыжные гонки, полиатлон, зимний футбол, хоккей,  шахматы, состязания среди спортивных семей. VIII зимняя олимпиада городов Алтайского края пройдет в Белокурихе с 9 по 11 февраля. Как сообщает «Алтайский спорт», в первый день олимпиады в борьбу вступят представители пяти видов спорта из шести, включённых в программу стартов. В частности состоятся поединки по хоккею и зимнему футболу. В этот же день за стол сядут шахматисты. Параллельно пройдут лыжные гонки. Мужчины разыграют медали в гонке на 10 км свободным стилем, женщины будут бороться за первенство на дистанции – 5 км. Спортивные семьи будут соревноваться в дартсе и гимнастике. На следующий день в борьбу вступят полиатлонисты. В этот же день пройдут масс-старты у лыжников. Торжественное открытие олимпиады состоится 10 февраля в 16.00 часов. Финалы по хоккею и зимнему футболу пройдут в заключительный день олимпиады, 11 февраля.

Анна ГОРБАЧЁВА.

 

 

Фото Владимира Бекка.


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.