Губернатор Томенко дал распоряжение закончить строительство детского сада
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил недостроенный детсад в Барнауле и поручил выделить деньги на окончание строительства. В Алтайском крае ведется большая работа по ремонту и строительству детсадов.
«Я такое поручение даю, минфину нужно будет внимательно посмотреть, администрации города Барнаула, министерству образования и науки, может быть, какие-то федеральные деньги подтянем. Решать эту задачу надо, как губернатор я ее ставлю. Если есть возможность в следующем году уже ввести, нужно делать».
Жители квартала 2032 Барнаула обратились к губернатору с просьбой достроить детский сад. Глава региона побывал в новом квартале и распорядился выделить необходимые средства. Для завершения строительства необходимо около 470 млн рублей. Строительство детского сада может быть завершено уже в конце следующего года.
Губернатор напомнил, что за последние пять лет в крае построено 23 детских сада, в которые ходит почти пять тысяч детей. В этом году вводятся новые детские сады не только в Барнауле, но и Белокурихе, Ребрихе, Рубцовске. Еще 238 детских садов отремонтировали.
Глава региона отметил важную роль строителей в изменении облика городов и сел края. Он подчеркнул, что благодаря работе строителей можно говорить о введении «алтайского сельского стандарта» в селах края.
«Мы большую работу провели, больше 23 детских садов построили. Больше пяти тысяч ребятишек пошли в совершено новые детские сады»
«Уже отремонтировали огромное количество. Детских садов у нас почти 900 в крае, многие требуют ремонта. Мы будем по всему краю детские сады приводить в порядок. Деньги на это потребуются большие и мы их будем выделять»
Дополнительная информация:
Согласно проекту квартала 2032, расчетная численность детей дошкольного возраста составляет 327 человек. Введение в эксплуатацию дошкольного учреждения в квартале 2032 позволит обеспечить посещение детского сада 330 детям.
Общий процент строительной готовности объекта – 42%. Для завершения строительства необходимо 470 млн рублей.