В Алтайском крае решили не продлевать нерабочие дни

Категория: общество Опубликовано: 06.11.2021

В правительстве планируют расширить список мест, куда можно будет пройти только с помощью QR-кода. Однако пока он находится в стадии обсуждения.

8 ноября в Алтайском крае начнется рабочая неделя в прежнем режиме, сообщает пресс-служба краевого правительства. Каникулы продлевать в школах края не будут – учебный процесс также возобновят с понедельника.

Однако Роспотребнадзор предложил расширить список организаций, которые можно посещать лишь при наличии QR-кодов. Сейчас этот список обсуждают в правительстве.

С 30 октября в крае ввели режим, по которому посещать торговые и торгово-развлекательные центры можно лишь с QR-кодом.

С 15 ноября соответствующие документы будут требовать на входе в театры, кинотеатры, концертные залы, клубы, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), а также в общепит (за исключением обслуживания навынос).

В правительстве отметили, что введение новой системы позволило существенно увеличить темпы вакцинации. Так, по данным краевого Минздрава, ежедневно в регионе прививается более 10 тысяч человек. Максимальный показатель зафиксирован 3 ноября – 11,7 тысяч.

Сейчас в крае открывают дополнительные пункты вакцинации и осуществляют подвоз препаратов.

В ГУ МВД по краю отметили, что в период с 30 октября по 3 ноября полицейские выявили более 30 фактов нарушений антиковидного режима.

Источник ТОЛК


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>