• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

19 кошек обнаружили в квартире двух умерших женщин в Бийске

Категория: общество Опубликовано: 23.07.2021

Животных прививают и стерилизуют, однако пока они продолжают жить самостоятельно.

19 кошек обнаружили в квартире умершей матери и дочки в Бийске. Женщины долгое время подбирали с улицы и содержали бездомных животных, однако в один момент старшая хозяйка дома умерла, а вслед за ней скончалась и её дочь.

Как сообщает "Бийский рабочий", после смерти хозяев кошки выживали в квартире самостоятельно. Обнаружившие животных волонтёры взялись за дело.

"В приюте их обработали и привили. Они одни в квартире: да, их кормят, но целыми днями они проводят время без человека, без любви и ласки. Мальчиков и девочек нужно пристраивать после стерилизации. На каждую кошечку обойдётся 700 рублей, итого 13 300 рублей", – рассказали изданию волонтёры.

После окончательной обработки животных будут пристраивать новым хозяевам. По словам волонтёров, "кошачьи квартиры" в Бийске не редкость, и чаще всего на большое количество животных решаются "не совсем здоровые люди".

Источник Амител


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.