• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Официальные дилеры отмечают рост продаж автомобилей в Алтайском крае

Категория: общество Опубликовано: 10.03.2021

Благодаря госпрограммам поддержки спроса в отечественной автомобильной промышленности за первые два месяца 2021 года на льготных условиях реализовано более 42,5 тысячи автомобилей. Об этом сообщил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В том числе по программе льготного автокредитования приобретено около 35,4 тысячи машин, по программе льготного лизинга - еще более 7,1 тысячи автомобилей, уточняют в Центре управления регионом Алтайского края.

Ранее в Минпромторге сообщали, что в 2021 году планируется выделить более 16 миллиардов рублей на стимулирование спроса в отечественной автомобильной промышленности. Средства распределят по различным программам. Так, 8,9 миллиарда рублей направят на стимулирование продаж для физлиц с помощью льготного автокредитования. Еще 3,8 миллиарда рублей предусмотрено на программу льготного лизинга для юрлиц и индивидуальных предпринимателей. 3,33 миллиарда рублей - на стимулирование продаж газомоторной техники.

Официальные дилеры Алтайского края отмечают рост продаж автомобилей. В частности, в автоцентре «Юг» в январе 2021 года продажи отечественных автомобилей выросли на 15% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

По данным пресс-службы банка ВТБ, у их клиентов наибольшим спросом в 2019-2020 годах пользовались Lada Granta, Lada Vesta, Hyundai Creta. Доля отечественных автомобилей, приобретенных с помощью автокредитования ВТБ, в 2019 году составила 28%. В 2020 году, когда началась пандемия новой коронавирусной инфекции, этот показатель снизился до 18%. Подавляющее большинство в этом количестве - автомобили семейства Lada.

«Клиенты ВТБ в Алтайском крае в 2020 году приобрели с помощью автокредитования свыше 750 машин на общую сумму 595 миллионов рублей. Объем и количество кредитов сохранились на том же уровне, что и годом ранее. Основным фактором, позволившим существенно восстановить спрос на автокредитование в период пандемии, стала программа госсубсидирования со скидкой в размере 10% от стоимости нового автомобиля», - отмечают в пресс-службе банка.

Источник Официальный сайт Алтайского края


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.