• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Половина работников Алтайского края намерены пойти отпуск в июле

Категория: общество Опубликовано: 05.07.2022

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Алтайского края и выяснила, как часто они планируют отпуск в июле, и как предпочитают отдыхать.

Самый популярный месяц для отпуска – июль, отдыхать в середине лета предпочитают половина работников из Алтайского края (50%).

При этом, большинство из тех, кто планирует идти в отпуск в этом году, намерены отправиться в путешествие по России (53%). Наиболее популярные направления у жителей Алтайского края – собственный регион (25% планируют поездку в пределах края), а каждый пятый поедет в Краснодарский край (22%). В первую пятерку направлений, хотя и с большим отставанием, вошли также Республика Алтай, Красноярский край и Республика Крым.

19% опрошенных отдают предпочтение отдыху за границей, в приоритете у них Турция и Таиланд. Чаще такие планы встречаются у IT-специалистов.

Кроме того, 27% респондентов проведут отпуск на даче, 25% займутся бытовыми делами и ремонтом, 23% останутся дома, и проведут время на диване, за компьютером или с книгой, 20% отправятся в поход. А 16% возьмут на время отпуска подработку, чаще такие планы встречаются у специалистов по маркетингу и пиарщиков, а также у административного персонала.

Подготовлено HeadHunter


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.