• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородцам на заметку: Выплата на первенца – помощь семейному бюджету

Категория: общество Опубликовано: 04.07.2022

В Алтайском крае продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Согласно нацпроекту семья, в которой родился первый ребенок, может обратиться в управление социальной защиты населения и подать заявление на предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Ежемесячная выплата назначается семьям со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, которая составляет 27008 рублей, а размер выплаты составляет прожиточный минимум на ребенка 12676 рублей.

В текущем году в г. Славгороде на ежемесячную выплату направлено 17,5 млн. рублей, её получили 286 семей.

Среди них семья Евгения и Анжелики Давыденко. Молодые люди познакомились в 2009 году у общих друзей на праздновании Нового года, Евгений тогда учился на третьем курсе в Новосибирской академии водного транспорта, Анжелика заканчивала 11 класс. Окончив школу Анжелика также поступила в эту академию. После окончания обучения в 2015 году Евгений и Анжелика поженились. Молодые работали, решали жилищные вопросы, путешествовали и через пять лет решились на первенца. В мае 2020 родился сыночек Артём.

Евгений работает начальником отдела в филиале Фонда социального страхования в г.Славгороде, Анжелика до декрета работала инженером ПТО в Славгородском Водоканале.

Все свободное время Евгений и Анжелика посвящают семье и сыну, все домашние заботы решают вместе, очень любят отдыхать семьей на природе.

Анжелика рукодельница: печет торты, вяжет игрушки и даже пробует себя в качестве мастера маникюра. Евгений не смотря на большую занятость на работе, является старшим в своем многоквартирном доме. Как старший по дому он осуществляет контроль над проводимыми ремонтными работами, работами по уборке и благоустройству прилегающей территории, контролирует деятельность коммунальных организаций и многое другое. Результат – ухоженная территория и качественный ремонт дома.             

- С появлением ребенка траты семьи, конечно, возросли, поэтому ежемесячная выплата стала хорошей помощью нашей семье, - говорит Анжелика.

КГКУ УСЗН по городам Славгород и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.