• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В дни осенних каникул в Молодежном театре Алтая представят особую программу для школьников

Категория: культура Опубликовано: 28.10.2022

Молодежный театр Алтая подготовился к осенним школьным каникулам - к показам спектаклей добавилась насыщенная образовательная и развлекательная программа для детей и подростков.

29 октября после показа «Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина пройдет обсуждение спектакля с театральным педагогом МТА.

30 октября за час до начала «Трех толстяков» Юрия Олеши в фойе второго этажа мастер-классы проведут педагоги Центра детского творчества Центрального района Барнаула. Они научат создавать из картона, цветной бумаги и бисера любимую куклу Тутти, торт, в который угодил Продавец воздушных шаров, и ключ, благодаря которому героям удалось спасти из клетки Просперо.

6 ноября состоится показ сказки Шарля Перро «Золушка». Перед ним педагоги покажут, как при помощи тех же материалов сотворить мышей, помощников девушки, платье и туфельку главной героини.

В МТА организуют семинар для барнаульских учителей, практикующих походы в театр со своими учениками. Занятия проведет режиссер-педагог Российского академического Молодежного театра Алла Лисицина. Запланированы также встречи со зрителями. 3 ноября в 15 часов гостья из Москвы обсудит с малышами «Сказку о царе Салтане», 5 ноября в 18 часов 30 минут она поговорит с подростками, которые придут на спектакль Wonder boy Максима Соколова.

30 октября, 3 и 6 ноября у юных зрителей будет уникальная возможность сфотографироваться с героями спектаклей. Сразу после показов сказок артисты МТА в гриме и костюмах встретятся с детьми.

Источник Официальный сайт Алтайского края


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.