Славгородцы назвали плюсы и минусы отдыха в Алтайском крае

Категория: глас народа Опубликовано: 28.07.2017

Алтайский край - уникальный уголок нашей необъятной родины, который известен своей природой далеко за пределами региона. Множество туристов приезжают из соседних, а порой и из отдаленных областей, чтобы восстановить здоровье в Белокурихе, полюбоваться Бирюзовой Катунью или повеселиться на Яровом. Мы решили выяснить, как же местные жители относятся к этим курортным местам, и попросили их назвать:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТДЫХА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ?

Ольга ЩЕРБИНА, 37 лет:

- Недавно планировала свой отдых в Горном Алтае, искала информацию по размещению, стоимости и т. д. И столкнулась с тем, что большая часть контактов, указанных на сайтах, не актуальна. Это не единичный случай, и это большой минус для комфортного отдыха. Нет единого портала, который бы давал исчерпывающую информацию, где и как провести время, чтобы человек имел возможность, посмотреть фотографии мест размещения, сравнить цены. Как привлекать туристов, неточно информируя об этих местах? Кроме того, страдают сервис и стоимость отдыха.

Кирилл ИВАНОВ, 28 лет:

- Я отдыхаю здесь, из-за нехватки денежных средств уехать куда-то далеко нет возможности. К тому же, привык к нашему климату, мне здесь комфортно. Я бы уехал за границу, но мне не хочется делать загранпаспорт, да и вместе с транспортными расходами выходит чуть дороже, чем здесь. Однако в Алтайском крае цены все равно слишком завышены. И это при том, что сами развлечения довольно однообразные. Например, в г. Яровое могли бы приглашать кого-нибудь стоящего, а не однотипных юмористов и эстрадных исполнителей.

Иван ЮШКОВ, 19 лет:

- Я отдыхаю внутри региона практически каждое лето. Мне нравится природа, кроме того, мне здесь легче планировать свой отдых. Для того, чтобы поехать за границу, нужно заняться этим вопросом задолго до самого отпуска, а на Алтае собрался за неделю и отправился отдыхать. Я отдыхал в Белокурихе, Завьялово, на границе Алтайского края и Горного Алтая, но был и за рубежом. И, несмотря на природную красоту родного края, предоставляемых услуг в местах отдыха мало, и они не на должном уровне.

Мария ПЕТРОВА, 22 года:

- Стараюсь здесь не отдыхать, потому что отдых шумный, молодежный, активный. Для меня это не является отдыхом. Мне больше нравится проводить время в сосновом бору, любоваться природой, однако все равно не хватает более спокойных вариантов отдыха.

Светлана ДУДНИКОВА, 41 год:

- Я отдыхала за границей, была в европейских странах. Конечно, мне очень понравилось. Европейский сервис намного качественнее нашего, особенно алтайского. Различия проявляются даже в мелочах, и эти мелочи составляют общее впечатление. Но поскольку я выросла рядом с лесом, озером, мне нравится отдыхать поближе к природе. У нас есть очень много мест, которые можно было бы развить как туристические. Например, Курьинский район, где очень красивые озера, предгорья, но совершенно не развита инфраструктура. Есть над чем работать, есть много красивых мест, которые стоит посетить, но не все о них знают.  Я понимаю, что нехватка средств в муниципалитетах не позволяет превратить то природное, что у нас есть, в комфортабельный отдых! Люди сейчас избалованы комфортом, не каждый захочет сидеть в палатке под кустом и греть чайник на костре.

 

Опрос провела

Юлия ДЕМКИНА