Опрос: где славгородцы планируют отдохнуть летом?

Категория: глас народа Опубликовано: 26.06.2017

Марина Николаевна МАШЕНКОВА, директор Славгородского дома-интерната для престарелых и инвалидов:

- Летом планирую поехать в Сочи к друзьям, я была в этом городе уже три раза. Мне нравится отдыхать на Черном море из-за его прекрасного климата и дивной природы.

Также с друзьями хотим отправиться в путешествие по Абхазии, там очень красивые места, много монастырей и других достопримечательностей, надеюсь, отдых будет интересным и увлекательным.

Елена Александровна БАЙМАТОВА, менеджер городского парка культуры и отдыха:

- Я все лето работаю, чтобы организовать отдых для детей в городском парке, в это время отпуска у меня быть не может. Отдыхать я поеду осенью, планирую погостить в Белоруссии у своей дочери Аланы. В настоящее время она учится на 2-ом курсе в медицинском университете г. Гомеля по специальности «Хирургия». Я ею очень горжусь, несмотря на то, что в Белоруссии нелегко учиться, моя дочь с удовольствием получает профессию своей мечты. Я была в этом городе, когда она поступила, такое ощущение что приехала в маленькую Швейцарию, Гомель очень чистый и красивый город. Когда я приезжаю к своей дочке, мы вместе ходим в цирк, были даже на выступлении братьев Запашных, надеюсь, в этом году традиции не нарушим. 

Оксана Александровна СУШКЕВИЧ, бухгалтер МКОУ «Покровская СОШ»:

- Планирую в скором времени поехать на Урал к своей любимой дочери Дарье. Она живет в Копейске – в городе, расположенном в Челябинской области. Очень хочется повидаться и погостить у нее несколько недель. Честно сказать, я в тех местах ещё не была, в отличие от своего супруга. Он рассказывал о том, как богата и красива уральская земля. От мужа я узнала, что местные жители часто отправляются в горные походы, устраивают пикники на свежем воздухе и любят активный образ жизни.  Мне бы тоже хотелось погулять по горным тропам и полюбоваться уральскими красотами, надеюсь, так и случится.

Евгения Константиновна ШОТИНА, учитель немецкого языка Максимовской основной общеобразовательной школы:

- Отпуск у меня начинается с 26 июня, в это время мы планируем всей семьёй съездить на озеро Яровое. Мне нравится, что там можно отдохнуть не только взрослым, но и детям, хотелось бы показать моему сыну Илье дельфинарий и экзотических животных, думаю, это будет для него интересно. Ещё мы планируем отдохнуть на природе, устроить пикник с шашлыками и съездить в Новосибирск. В этом городе живут наши друзья, хочется сводить ребенка в зоопарк, на карусели и в кино, надеюсь, вместе мы хорошо проведем время.

Лариса Владимировна СИМИШКИНА, бухгалтер водопроводно-канализационного хозяйства:

- К сожалению, обстоятельства складываются таким образом, что отпуск мне придется провести дома. Но мы с семьей, конечно же, планируем выезжать на природу. В основном, летом  предпочитаем отдыхать на озере малое Яровое и Песчаное. 

Анна Афанасьевна ЖИДЕНКО, на заслуженном отдыхе:

- Я не планирую никуда выезжать, мне уже 88 лет, со здоровьем проблемы. Больше всего люблю работать на приусадебном участке. Несмотря на свой возраст, я нахожу в себе силы садить овощи, поливать их, пропалывать грядки. Эта простая домашняя работа меня спасает, бывает в огороде не поработаю, и становится не по себе, самочувствие ухудшается. Я хорошо себя чувствую на свежем воздухе, когда ухаживаю за своими растениями, в этом году планирую вырастить большой урожай для своих детей и внуков.

 

Опрос провела

Кристина ШМАЛЕЙ.