Как юные славгородцы планируют провести осенние каникулы?

Категория: глас народа Опубликовано: 30.10.2017

 

Впереди - первые школьные каникулы в этом учебном году. Многие школьники уже в предвкушении осеннего отдыха. Останутся позади ранние пробуждения, каждодневные домашние задания и подготовка к контрольным работам. Впереди – целая неделя беззаботной жизни, которую можно посвятить любимым увлечениям. Мы поинтересовались у школьников г. Славгорода:

 

КАК ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПРОВЕСТИ ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ?

 

Илья АЛЕКСАНДРОВ, ученик 10 класса лицея №17:

- Осенние каникулы пролетают очень быстро и незаметно. В это время нужно успеть отдохнуть и собраться с мыслями, чтобы начать новую четверть. На каникулах  поеду в село Гальбштадт к своей бабушке. Нужно будет провести генеральную уборку в доме, помочь по хозяйству. В общем, приложу мужскую руку там, где это потребуется. Потом я планирую совершить поездку в г. Барнаул. Для начала схожу в кино, где давно не был. Обязательно наведаюсь в музей, и, может быть, в театр. Встречусь со своими барнаульскими друзьями. Ну а последние два-три дня оставлю для того, чтобы подготовиться к предстоящему учебному процессу.

Ева КРОТЕНКО, ученица 4 класса школы № 15:

- Вначале сделаю все домашние задания, которые нам зададут в школе. Уже потом всей семьей отправимся в г. Барнаул. Посетим музеи, зоопарк, посмотрим разные достопримечательности. И это еще не все, дальше мы отправимся в Горный Алтай. Я всегда мечтала увидеть горы... Думаю, что эти каникулы мне запомнятся надолго. Постараюсь сделать как можно больше фотографий, чтобы потом показать их всем своим подругам. Поделюсь с ними своими впечатлениями от поездки.

Ольга ОСТАПЕНКО, ученица 7 класса школы с. Славгородское:

- На осенних каникулах планирую поехать в Барнаул к своей двоюродной бабушке. Надеюсь, что осень еще побалует нас солнечными деньками, тогда мы будем гулять по городу, любоваться его архитектурой. В Барнауле проходит множество культурных мероприятий, всегда можно выбрать, куда сходить и что посмотреть. Когда вернемся обратно в Славгород, оставшееся время я потрачу на занятия спортом, так посещаю занятия в центре военно-патриотического воспитания «Десантник».

Алексей ЛОСЕВ, ученик 4 класса школы № 10:

- Если на каникулах будет теплая погода, поиграю в  футбол. Очень люблю эту игру. У нас с друзьями даже есть своя команда. В свободное время собираемся и гоняем мяч. Еще я буду посещать кружки в центре творчества - это рисование и английский язык. Всегда хожу на них с удовольствием. Дома продолжу готовиться к школе, хотя нам задают и немного, все равно нужно успеть выполнить все задания до того, как начнется следующая четверть.

Елизавета ФОРЛЕНКОВА, ученица 7 класса школы с. Пригородное:

Мы едем в г. Новосибирск к нашей прабабушке, чтобы навестить ее и помочь по дому. Там планируем посетить Новосибирский театр оперы и балета, крупнейший в России. Обязательно сходим в музей Счастья, он, между прочим, является таким единственным в мире. Погуляем обязательно по набережной Оби у Речного вокзала. Параллельно с этой культурной программой я посвящу свое время  литературе и лепке картин из пластилина.

Екатерина БАДЁР,  ученица 4 класса школы № 10:

- Планирую посещать кружок по рисованию, так как очень люблю живопись. Татьяна Николаевна Ширшина, наш преподаватель, очень хорошо все объясняет, на ее занятиях всегда интересно. Больше всего мне нравится рисовать натюрморты, но не карандашом, а пастелью. Еще на каникулах мы с моими подругами  Аней и Катей обязательно сходим в спортивный комплекс «Кристалл» на каток.

Опрос провел

Виталий КОРНЕВ.