• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем Победы

Категория: актуально Опубликовано: 09.05.2022

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие жители Алтайского края! Сердечно поздравляем вас с важнейшим праздником страны!

День Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов навсегда вошёл в мировую историю как символ триумфа нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Военное поколение, пройдя тяжелейшие испытания, подарило нам свободу, право говорить на родном языке, жить под мирным небом, растить детей и строить будущее.  

Война оставила неизгладимый след в судьбе каждой семьи в России. Более 250 тысяч уроженцев Алтайского края не вернулись с фронта, сотни тысяч получили ранения. Поколение овдовевших, осиротевших, ждущих до конца жизни весточки от пропавших без вести – цена Победы над врагом. Забыть о ней – значит предать подвиг наших Героев, ветеранов и тружеников тыла. Мы, наследники Победы, всегда будем хранить память о тех событиях и защищать Правду о войне.

В этом году после двухлетнего перерыва 9 мая вновь в очном формате пройдёт масштабная акция «Бессмертный полк». В день 77-й годовщины Победы в каждом посёлке, селе и городе Алтайского края потомки ветеранов Великой Отечественной войны поимённо вспомнят героев, воздадут дань их мужеству, почтят память павших.

Желаем всем здоровья, счастья, благополучия и мира.   С Днём Великой Победы!

В. П. Томенко, губернатор Алтайского края,

А. А. Романенко, председатель АКЗС.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.