• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

За прошедшие сутки в Славгороде выявлено 30 инфицированных

Категория: актуально Опубликовано: 18.11.2021

Всего в городе 4774 инфицированных, 4200 выздоровели за весь период пандемии, 280 находится на амбулаторном лечении.

В Алтайском крае выявлено 535 инфицированных за сутки, выздоровели 507 пациентов, зарегистрировано 29 смертельных случаев, в двадцати пяти случаях смерть наступила от COVID-19. Всего за весь период скончалось 6785 человек, в том числе 5381 случай от COVID-19, 1404 случая - иные причины смерти.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 97 187 человек, в том числе 7790 детей до 17 лет включительно.

Выздоровели 68 256 пациентов, в том числе за прошедшие сутки – 507 человек.

Лечение в ковидных госпиталях проходят 3946 пациентов. В этих медучреждениях также находятся на лечении 327 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Состояние 833 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 295 пациентов.

В медучреждениях развернуто 4846 коек, 3374 подключены к кислороду, 360 - с аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество резервных коек 573.

На новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае провели обследование 2 миллиона 496 тысяч 610 человек.

На утро 18 ноября в Алтайском крае привито 925 243 человека, из них 117 140 человек получили первую прививку, 778 448 человек привиты полностью (получили две прививки), 29 655 человек прошли повторную вакцинацию.

В Славгороде привито 12 368 человек, из них 1685 человек получили первую прививку, 10 683 человека привиты полностью.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона: необходимо строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

В Алтайском крае действует система QR-кодов. Допуск в торговые и торгово-развлекательные центры осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего, что гражданин прошел полную вакцинацию, или QR-кода, показывающего, что с даты его выздоровления после COVID-19 не прошло шести месяцев. С документом, удостоверяющим личность, может быть также предъявлен сертификат профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции COVID-19 на бумажном носителе, или отрицательный ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа, или медицинский документ, подтверждающий наличие медпротивопоказаний от вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Граждане вправе представить QR-код на электронном устройстве или бумажном носителе в формате, позволяющем провести сканирование считывающим устройством.

С 15 ноября названные документы потребуются также для входа в театры, кинотеатры, концертные залы, учреждения клубного типа, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, а также на объекты общественного питания (за исключением обслуживания навынос). Ограничения не распространяются на детей до 18 лет.

В Алтайском крае предписано ношение масок в любых учреждениях торговли, сферы услуг, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в такси, на парковках и в лифтах, а также в иных местах массового пребывания людей. Обслуживание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено, ответственность за обеспечение соблюдения этого запрета возложена на собственников помещений и объектов транспорта. В регионе дополнительно приняли ряд мер, призванных изменить эпидемиологическую ситуацию.

Во всех крупных медицинских учреждениях Алтайского края действуют колл-центры.

Источник Официальный сайт администрации Славгорода


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.