Ремонт дорог в Славгороде: комментирует глава города и начальник ДСУ

Категория: - видеоновости Опубликовано: 16.08.2018

В этом году в Славгороде отремонтировали главное кольцо и объездную дорогу, ведущую на озеро Яровое. Заканчивается ремонт ещё одной центральной улицы – Тимирязева. Делается это и для горожан, и для комфорта приезжающих на автомобилях гостей.

Чтобы не сломать подвеску, нужно снижать скорость. А между тем дороги Славгорода – это проводник на один из главных курортов края. Но чтобы попасть на Яровое, туристам придётся изрядно «потрястись». В центре города ситуацию с дорогами пытаются улучшить. Отремонтировали главное кольцо, в процессе и ещё одна из центральных улиц. Улица Тимирязева идёт параллельно главной улице города. По ней, как и по Ленина, можно добраться и до центра, и до вокзала, и до трассы на Яровое. Ремонта не было почти 10 лет, дорожное полотно настолько износилось, что только и оставалось, что полностью заменить асфальт.

На улице Тимирязева отремонтировали 2 км дорожного полотна – на это потрачено более 10 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. В целом же на ремонт славгородских дорог выделили более 27 млн рублей. На эти деньги отремонтировали объездную улицу, которая также ведёт на курорт. И выполнили ямочный ремонт по всему городу.  Всё для того, чтобы гостей и туристов Славгорода не омрачали плохие дороги.

Сообщают Вести Алтай

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА