Что делать, если часто выбивает автоматы в счётчике

Опубликовано: 09.04.2019

Напутано с проводкой.

"В квартире часто выбивает автоматы в счетчике. Даже когда в розетку включен только холодильник и включаем электрический чайник. Два дня назад погас свет – вызвали аварийную службу. Приехавший электрик сказал, что в электрическом щитке на площадке (5-ти этажная "хрущевка") что-то напутано с проводкой, и вся нагрузка с четырех квартир на площадке идет на нашу квартиру. Итог – сгоревшие автоматы пришлось менять. Каким образом можно решить эту проблему?", – поинтересовались у представителя БГЭС.

Отвечает генеральный директор БГЭС Иван Василиади:

Внутридомовые сети многоквартирного дома обслуживает жилищная организация. Это может быть управляющая компания, ТСЖ, ТСН. Обращаться нужно к ним. Следует написать заявление, УК бесплатно пришлет электрика, который будет разбираться в ситуации с проводкой. Если ответная реакция будет другой, то следует обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию Алтайского края.

При непосредственном управлении многоквартирного дома, скорее всего вам самой за свой счет придется искать специалиста для устранения проблемы. Отмечу, что автоматы и счетчик являются имуществом гражданина. Это вы в любом случае приобретаете за свой счет.

Источник amic.ru


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>