• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Минздрав рассчитал, сколько могут выпивать мужчины и женщины без вреда для здоровья

Категория: здоровье Опубликовано: 15.06.2017

Сотрудники Научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава рассчитали нормы употребления алкоголя для женщин и мужчин.

Специалисты брали за основу такие спиртные напитки, как водка, коньяк, виски, шампанское, пиво, сухое и крепленое вина. Для каждого напитка определили стандартную дозу.

Как сообщает издание «Известия», мужчина может пить по 1,5 литра пива три дня в неделю, одну бутылку крепленого вина в неделю или две рюмки водки в день без риска для здоровья.

В свою очередь, женщинам можно пить два бокала сухого вина объемом 100 миллилитров, бокал шампанского объемом 150 миллилитров, или одну рюмку водки в день. В случае такого потребления спиртного женщины останутся вне зоны риска.

Для классификации доз алкогольных напитков и составления шкалы рисков использовались рекомендации Всемирной организации здравоохранения, пишет "Комсомольская правда".


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.