Развлекательным и досуговым предприятиям Алтайского края запретят работать по ночам

Категория: общество Опубликовано: 30.10.2020

Соответствующие изменения будут внесены в действующий указ губернатора Алтайского края. Ранее такое ограничение рекомендовал ввести Роспотребнадзор из-за угрозы распространения коронавируса. Теперь ночные клубы и другие развлекательные учреждения региона не должны работать с 23:00 до 6:00.

В Алтайском крае будут развернуты дополнительные ковидные госпитали и увеличится число тестирований на коронавирус. Сегодня эти вопросы рассмотрели на заседании оперативного штаба.

Как рассказала заместитель министра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая, в ближайшее время в Барнауле, Бийске и Рубцовске будут дополнительно развернуты около 400 коек для лечения пациентов с COVID-19. В настоящее время в Барнауле продолжается подготовка к организации мощного ковидного госпиталя (порядка 600 коек) на базе одного из торговых центров. Также Наталья Белоцкая сообщила, что на федеральном уровне планируется выделить для жителей Алтайского края средства на закупку лекарств проходящим лечение на дому.

В настоящее время количество проводимых тестов на коронавирус в Алтайском крае составляет порядка 6900 в сутки. Виктор Томенко поручил ускорить передачу Минздраву Алтайского края аппарата для ПЦР-диагностики, который ранее использовался в лаборатории Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Это позволит проводить еще больше тестирований на COVID-19. Здравоохранение Алтайского края получит и кадровую поддержку: послезавтра по приказу Минздрава России в регион приедет бригада опытных реаниматологов.

Также на заседании оперативного штаба рассмотрели вопрос об ужесточении масочного режима. Новые правила вступили в силу по постановлению главного государственного санитарного врача страны: носить маски нужно в местах массового пребывания, в транспорте, на парковках и в лифтах. В ближайшее время соответствующие изменения будут внесены в указы губернатора Алтайского края.

Источник Катунь 24


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>