• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Алтайские медучреждения выведут на плановую работу в три этапа

Категория: здоровье Опубликовано: 15.06.2020

Три этапа вывода медицинских учреждений на прежний плановый режим работы предусмотрено в Алтайском крае. Причем в отдельных населенных пунктах и муниципалитетах плановую медпомощь населению начнут оказывать раньше, а в других – позже. Об этом заявил сегодня, 15 июня, на пресс-конференции в режиме онлайн министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

По его словам, разработан проект приказа, который пошагово определил возобновление до полного объема плановой медицинской помощи. В нем прописаны все критерии и периоды между этапами. Определены подходы по городским округам и сельским территориям.

«Мы видим готовность медицинских организаций. Это не будет сразу единообразно во всех муниципалитетах. Заболеваемость у нас по территориям сильно разнится. В Барнауле - наибольшее количество выявляемых случаев коронавирусной инфекции», - пояснил министр.

Но этой неделе по согласованию с управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю определят те территории, в которых начнут оказывать амбулаторную и стационарную плановую медицинскую помощь.

Всего же этапов по краю будет три. Первый - минимально возможные объемы плановой медпомощи. На втором этапе будет расширение этих объемов. Третий этап предусматривает возобновление работы по оказанию плановой медпомощи в полном объеме.

Источник Алтайская правда


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.