• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Рассказываем, где жители Алтайского края могут получить бесплатную психологическую помощь

Категория: здоровье Опубликовано: 13.01.2019

В Алтайском крае при поддержке регионального управления юстиции с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских гратов, реализуют проект «Семейный психолог».

Приоритетами государственной семейной политики являются создание условий для обеспечения семейного благополучия и поддержания социальной устойчивости каждой семьи. Наладить семейные отношения и восстановить ресурсность семьи в ситуации развода, постразвода, семейного конфликта, насилия, рождении ребенка-инвалида, болезни или смерти близкого и др. помогут профессионалы. В 2019 году у семейных пар и жителей Алтайского края есть возможность получить бесплатную кризисную поддержку в рамках реализации проекта «Семейный психолог». Ежедневно психологи Алтайской региональной общественной организации «Центр социального развития семьи» предоставляют индивидуально и посредством скайпа краткосрочную кризисную помощь. Если самостоятельное посещение психолога невозможно (тяжелая беременность, новорожденный или малолетний ребенок, многодетность, инвалидность, болезнь/смерть близкого и др.), профессионал может выезжать по месту нахождения семьи в кризисной ситуации. Для людей, склонных к агрессивному поведению в отношениях с близкими, планируют проводить групповые занятия «Управление гневом» в Барнауле и Новоалтайске, сообщили в АРОО «Центр социального развития семьи». Для участия в мероприятии следует заполнить анкету. На консультацию психолога записывают ежедневно с 9 до 21 часа по телефону: 8 (3852) 56-08-17, логин для скайп-консультирования: aroo-csdf. По материалам информационного портала НКО Алтайского края. 

Источник: https://katun24.ru/news/509442/


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.