• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

С 6 по 9 июля в Славгороде пройдет олимпиада городов Алтая

Категория: спорт Опубликовано: 30.06.2017

В ней примут участие около 1000 человек. В связи с этим событием в городе побывал заместитель председателя Управления Алтайского края по спорту и молодежной политике Юрий Владимирович Самсоненко.

Он провел рабочее совещание по подготовке к олимпиаде. Представители всех служб, от которых зависит уровень проведения соревнований, докладывали Юрию Владимировичу о степени готовности. Как отметила зам. главы администрации г. Славгорода Л. В. Подгора, гости будут размещены в общежитиях педколледжа, аграрного техникума, Славгородской общеобразовательной школе-интернате,  школе № 13, а также гостинице «Славгород». Утверждено меню для делегаций. Как сообщает официальный сайт администрации города, во время проведения олимпиады будет вестись охрана общественного порядка, на каждой спортивной площадке будет дежурить медицинский работник. Также говорилось об украшении города, наведении порядка на улицах, установке баннеров и флагов.

Ю. В. Самсоненко отметил, что на открытие восьмой летней олимпиады ожидается приезд губернатора Алтайского края А. Б. Карлина, и нужно сделать все возможное, чтобы гости масштабного спортивного мероприятия остались довольны организацией и приемом.

Спортивные объекты сегодня практически готовы к работе. Каждый день идут репетиции парада открытия олимпиады, приводятся в порядок близлежащие территории и маршруты передвижения. Как отметил Юрий Владимирович, необходимо приложить максимум усилий, чтобы восьмая летняя олимпиада надолго запомнилась всем участникам и гостям, и оставила только приятные воспоминания. 

 

Наш корр.


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.