• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Славгороде определили лучшего спортсмена года

Категория: спорт Опубликовано: 09.06.2017

Недавно в городском Доме культуры прошёл традиционный праздник достижений детско-юношеской спортивной школы и военно-патриотического центра «Десантник» по итогам работы за 2016/2017 учебный год. Впервые на сцене чествовали не только лучших учащихся, но и тренеров, отмечали благодарственными письмами родителей. 

В течение учебного года воспитанники школы постоянно принимали участие в соревнованиях различного уровня, достойно представляя город и край. Многие из них стали гордостью Славгорода, являясь членами сборной команды Алтайского края и России.

Первыми свои награды в номинации «Юный спортсмен» получили воспитанники тренера-преподавателя по нас-тольному теннису Е. И. Костыревой: Руслан Каримулин, Ирина Костырева, Александр Безвинюк; тренера-преподавателя по шахматам Л. А. Великановой: Данил Дробот,  Кирилл Щербаков.

Также призерами в этой номинации стали подопечные тренеров-преподавателей по плаванию Н. М. Родионова и Л. А. Финько: Кирилл Григорович, Мария Горбачева, Никита Полищук, Максим Цимбалюк; по легкой атлетике - Т. А. Сахарук: Ярослав Яковенко, София Маслак, Снежана Пронина, Иван Драган. Отмечены воспитанники тренера по гиревому спорту  В. А. Рыкунова: Виолетта Галюра, Данил Рыкунов;  по самбо - В. Д.  Дмитриева: Никита Кеммер, Егор Грицык, Наиль Шагдалеев, Илья Полубояринов; по футболу В. А. Веремеенко и Д. М. Спивакова - команда 2007-2008 годов рождения.

Наградами отмечены спортсмены в номинациях «Наша надежда» и «Достойная смена»: по плаванию - Мария Коваленко,  Лилия Белоглазова, Егор Фрейнд, Роман Пфайфер; по самбо - Анжелика Колосова, Дмитрий Богатырев, Никита Кобелев, Кирилл Калиниченко; по кикбоксингу - Кирилл Писарев, Александр Бауэр, Игорь Фролов и многие другие.

В одной из главных номинаций «Лучший спортсмен года» лауреатами конкурса стали Елена Роменская (победитель кубка Алтайского края среди взрослых по гиревому спорту), Данил Литау (неоднократный призер первенства Алтайского края по легкой атлетике, победитель первенства ДЮСШ г. Славгорода). Также отмечены  Анастасия Коваленко (неоднократный победитель и призер чемпионата и первенства Алтайского края по плаванию), Сергей Зубан (победитель  первенства Алтайского края по самбо), Денис Кауль  (чемпион мира по кикбоксингу,  Ирландия г. Дублин). В этой же номинации награждена лучшая команда года по футболу (2000-2001 г.р.).  

Среди тренеров в номинации «Энтузиаст» по итогам спортивного сезона это звание присуждено Л. А. Великановой, в номинации «Открытие года» - Д. М. Спивакову, «Тренер-промоутер» - Д. В. Дмитриеву, «Результат года» - Н. М. Родионову и  Л. А. Финько.

Юных спортсменов с окончанием учебного года поздравили заместитель председателя комитета по образованию администрации города О. С. Тараненко, председатель комитета по физической культуре и спорту  В. В. Семенцов, директор ДЮСШ С. Н. Гречина и директор ВПЦ «Десантник» В. А. Сычёв.

В течение всего мероприятия выступали шоу-группа «Драйв», Данил Зарецкий, студия детского танца «Пти-Денс» и другие.

Анна ГОРБАЧЕВА.

Фото Владимира Бекка.


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.