В Славгороде состоялся краевой турнир по хоккею

Категория: спорт Опубликовано: 21.12.2018

С 14 по 16 декабря в ледовом дворце «Кристалл» состоялся краевой отборочный турнир по хоккею среди команд 2008-2009 годов рождения.

В турнире приняли участие команды «Динамо» г. Барнаул, «Спарта» (г. Рубцовск), «Метеор» (г. Барнаул) и хозяева турнира – команда «Кристалл». В эти же сроки в г. Заринске проходил второй отборочный турнир, в котором соревновались команды г. Бийска, Белокурихи и Барнаула.

Сильнейшие команды из этих двух групп должны в конце января в краевом финале разыграть путевку на Всероссийский финал. Предугадать, как славгородские мальчишки будут противостоять лучшим командам краевого центра,  было сложно. К радости родителей и тех, кто заполнял трибуны ледового дворца, юные «кристалловцы» сыграли достойно. В первом матче победа с разгромным счетом 21:0 над «Спартой» (г. Рубцовск). Убедительная победа 5:1 вместе с «Метео-ром» и ничейный результат 1:1 с «Динамо» (г. Барнаул). В итоге, первое место и путевка на краевой финал.

Турнир явился хорошим праздником для ребят всех команд, для болельщиков, для родителей. В течение трех дней они дружно поддерживали начинающих хоккеистов, которые продемонстрировали атакующий хоккей, в котором присутствовали мальчишеский азарт, самоотверженность, воля к победе.

Остается пожелать юным хоккеистам Славгорода  успешно выступить в краевом финале, и конечно сейчас начнется серьезная подготовка к предстоящим соревнованиям под руководством тренера команды Никиты Сергеевича Пфайфера, который целеустремленно работает с командой,  исповедуя добрые традиции хоккейного клуба «Кристалл».

И в заключение хочу отметить, что в декабре в нашем городе в ледовом дворце состоялись уже три краевых турнира по разным возрастам, и все турниры посвящены 100-летию со дня рождения великого советского тренера по хоккею Анатолия  Владимировича Тарасова. Все турниры проведены по отзывам гостей на высоком организационном уровне. Это благодаря тому, что в Славгороде немало доброжелательных и гос-теприимных людей, и поэтому решаются все вопросы касающиеся транспорта, проживания, питания, проведения соревнований. Хоккеисты на льду своей игрой выражают благодарность всем, кто способствует проведению хоккейных праздников, и можно с уверенностью сказать, что хоккеисты и все, кто принимает участие в качественном проведении мероприятий – это одна команда, которая защищает честь своего города.

А. ПИНИГИН,

старший тренер хоккейного клуба «Кристалл».


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>