• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Активная общественница Совета ветеранов Славгорода – о своем отношении к событиям на Украине

Категория: политика Опубликовано: 18.03.2022

Фаина Валентиновна КЛИМОВА, член городского совета ветеранов

Я отношусь к категории «Дети войны», и с детских лет помню, когда жила в Кировской области, и в 1945 году пленных немцев вели по улице, а мы, дети 5-6 лет, подбегали к ним и отдавали хлеб по просьбе наших женщин и матерей, которые отстояли очереди за хлебом. По 200 г давали по карточке на человека в сутки, но наши русские женщины не озлобились, не ожесточились и делились с врагом последним куском хлеба, хотя мой отец погиб, защищая Сталинград, а его брат защищал от фашистов Польшу, где и похоронен. Я ещё жила 20 лет в Молдавии и помню военную операцию при поддержке нашей армии, под командованием генерала Александра Ивановича Лебедя, когда была остановлена война в Приднестровье на почве разгула националистов.

Это все говорит о широте души русского народа, народа миротворца, освободителя! Я полностью поддерживаю спецоперацию, которая в данный момент проводится в Украине с целью наведения мира и порядка в стране, в которой гибнут из-за халатности украинского правительства и бандеровцев мирные жители. Наш Президент В. В. Путин успел вовремя предотвратить эту катастрофу. Дай бог ему сил и здоровья, а также нашей армии, нашим солдатам и офицерам…

Редакция «СВ».


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.