• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Губернатор Алтайского края Томенко удерживает позиции в рейтинге глав регионов

Категория: политика Опубликовано: 04.03.2019

У главы региона 36-е место, это почти середина рейтинга.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко удерживает позиции в российском рейтинге губернаторов. По итогам оценки деятельности глав регионов за январь-февраль 2019 года от Центра информационных коммуникаций "Рейтинг" у Томенко место в середине списка.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко занял в рейтинге 36-е место, это вторая группа губернаторов (26-60 места). Именно это место он занимал по итогам 2018 года, в котором начал работать главой региона. 

Также в этой, второй группе, но выше Томенко красноярский губернатор Александр Усс (27-е место), глава Омской области Александр Бурков (29-е место), а также томский глава Сергей Жвачкин (35-е место). Во второй группе ниже алтайского губернатора находятся губернатор Кемеровский области Сергей Цивилев (54-е место).

А в первую группу (1-25 место) из сибирских губернаторов вошел только руководитель Новосибирской области Александр Травников, у него 25-е место.

В третью группу (61-85 места) попали иркутский губернатор Сергей Левченко (71-е место), глава Республики Тыва Шолбан Кара-Оол (76-е место), глава Республики Алтай Александр Бердников (83-е место), глава Республики Хакасия Валентин Коновалов (84-е место). 

Добавим, что в топ-5 рейтинга вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Тюменской области Александр Моор, глава Тульской области Алексей Дюмин, глава Татарстана Рустам Минниханов и глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Портрет среднего губернатора начала 2019 года вырисовывается такой: нет инвестиционных рычагов, права на инициативу, возможности эффективно использовать и распределять ресурсы. Снижение рейтинга власти, правящей партии, правительства, президента вызывает претензии к губернаторам со стороны центра. Региональные лидеры, в свою очередь, пытаются инициировать изменение ситуации на местах, задействовав все свои немногочисленные рычаги для идейной поддержки федеральной власти. Однако и тут губернаторы остаются в растерянности, потому что не понимают, чем они могут воздействовать на федеральную повестку. Ведь не они инициаторы пенсионных реформ и роста налоговых платежей", – так охарактеризовал ситуацию по стране политолог, в прошлом начальник департамента региональной политики управления президента РФ по внутренней политике (2009-2010 гг.) Андрей Колядин.

Источник amic.ru


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.