МЧС предупреждает: на Алтай надвигаются дожди и сильный ветер

Категория: Погода Опубликовано: 29.07.2020

Также возможны грозы.

Погода в Славгороде

Жителей Алтайского края сотрудники МЧС предупреждают о надвигающейся непогоде. В среду и четверг в регионе ожидаются дожди и сильные ливни, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с.

Что не стать героем очередного сюжета, на машину которого упало дерево, поставьте машину в безопасное место.

- При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, - советуют спасатели.

Каждый год в Барнауле из-за непогоды происходят различные ЧП – не так давно с офисного здания на Красноармейском проспекте сорвало крышу. К счастью, в этот раз обошлось без происшествий, а двумя годами ранее в результате падения башенного крана при налетевшем ветре погиб человек.

Источник Комсомольская Правда


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.