Майский снег выпал в Алтайском крае

Категория: Погода Опубликовано: 15.05.2019

Сегодня ночью буквально засыпало несколько районов края - Павловский, Алейский, Троицкий, Романовский, Бийский и другие.

На трассах с утра была плохая видимость из-за метелей и мокрого снега. МЧС распространило  предупреждение для водителей с просьбой быть внимательнее на дороге, и  воздержаться от дальних поездок. В некоторых населённых пунктах снег уже почти сошел, например, в Романово утром был настоящий зимний пейзаж, а сейчас снова зелень и светит солнце.

Олег Чирков, глава администрации села Романово:

 - Сейчас прекрасно, солнышко светит. Почти всё уже и растаяло. Так, остатки кое-где есть, но на улице хорошо, тихо. Последствий уже никаких.   

В некоторых районах снег продолжает идти, несмотря на плюсовые температуры. Например, в Усть-Калманском районе сильный туман и снегопад. Видимость на дорогах почти нулевая. Не прекращается мокрый  снег и в Белокурихе. В городе сейчас около 10 градусов тепла, но улицы и горы  - белые.

Софья Боброва, жительница Белокурихи:

 -  У нас сегодня ночью выпал и сейчас идёт мокрый снег. Он тает тут же. Слякотно, достаточно прохладно и зябко. На дорогах снега нет, а так лежит небольшой.

По данным синоптиков, Алтайский край сегодня в течение дня частично находится в зоне выпадения осадков и похолодания. Снег с дождем идёт почти на всей территории соседней Республики Алтай.

Горный Алтай

Панкрушиха

Белокуриха

Источник Вести 22 региона


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.