• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородцы рассказали о самом необычном Новом году в их жизни

Категория: общество Опубликовано: 30.12.2020

Респонденты поделились самыми яркими воспоминаниями о празднике.

Л. Г. ВАСИЛЕЦ, начальник управления социальной защиты населения по городам Славгород и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам:

–  Новый год – один из моих любимых праздников. Его всегда встречаю в кругу семьи.

На работе с коллегами поздравляем друг друга с новогодними праздниками и Рождеством. К примеру, прошлый год мне запомнился игрой «Тайный Санта». Правила простые: каждый из сотрудников вытягивал бумажку с именем коллеги, которого должен был поздравить. Одним из условий было то, что это должно было быть тайно. Чтобы не быть раскрытым, сотрудники шли на всевозможные ухищрения. Даже приходили в офис поздно вечером или на выходных, чтобы устроить сюрприз на следующий день.  Дарили оригинальные подарки, украшали рабочие места и прочее. Придумывали много чего интересного, чтобы удивить  своего коллегу.  А перед самым Новым годом мы собирались вместе, и каждый отгадывал, кто же был его тайным «волшебником». Это, естественно, подарило массу положительных эмоций и сплотило коллектив.

Хочу пожелать славгородцам оставить в прошлом всё плохое и шагнуть в Новый год с надеждой на лучшее будущее. Пусть 2021 год принесёт взаимоуважение,  понимание, отменное здоровье, счастье, любовь.

 

З. И. БРАТУСЬ, ветеран юстиции, директор музея истории Славгородской полиции:

–  Помню, как после окончания педучилища в 1969 году  на школьной ёлке я выступала в роли Деда Мороза. Тщательно готовилась по сценарию: репетировала выход к ребятам, учила различные шутки-прибаутки, загадки и стихи. В итоге, всё мероприятие прошло интересно, а, главное, школьники остались довольны. Когда уже работала в милиции  заместителем начальника отделения уголовного розыска, для детей коллег наряжали большую настоящую ель и организовывали костюмированный хоровод. Это было в 1982 году. В то время также являлась заместителем секретаря комсомольской организации, в проведении праздника активно участвовали комсомольцы. Они мастерили игрушки и украшали зал. Каждый ребёнок  вместе с родителями готовил  красивые  костюмы: снежинок, сказочных героев и т. д. Во время хоровода  дети демонстрировали свои актёрские таланты, с радостью участвовали в конкурсах. Было весело.

Сегодня стараюсь  создать  атмосферу  праздника и сказки для своих внуков и правнучки.  В квартире украсила комнаты, нарядила еловые ветки милицейскими атрибутами. Получилось нарядно и оригинально.



Н. В. СОКОЛ, педагог-организатор Славгородской ДШИ, волонтёр рабочей молодёжи:

– Однажды после встречи Нового года у родителей в с. Нововознесенка, мы с супругом собрались возвращаться домой в Славгород 2 января. На улице была сильная метель, но мы решили поехать. Из-за плохой видимости и замётов пришлось вернуться обратно. Так мы задержались в гостях ещё на пару дней, тем самым продлив радость общения с родными.

Также запомнилась встреча 2018 года, когда я в роли Снегурочки выступала на городской ёлке на площади Молодёжная. В тот день был крепкий мороз, не помогла даже тёплая шубка сказочной героини. Зато массу положительных эмоций вызвали радостные лица ребятишек, с которыми мы вместе с Дедом Морозом водили хоровод и дарили им мандарины и сладости.



С. Я. ТИССЕН, начальник котельной № 10:

– Как-то однажды я вместе со своей семьёй отправился в гости. Решили срезать путь, и пройти через школьный стадион. По пути рассуждали о встрече Нового года в приятной компании… С другой стороны стадиона появился мужчина в костюме Деда Мороза. В одной руке он держал небольшую ель, а в другой красный мешок, в котором было немного конфет. Так как он был в нетрезвом состоянии, мы решили, что его оставлять одного на морозе опасно и предложили составить нам компанию. На это предложение он с радостью согласился. Придя в гости, наши друзья сильно удивились, увидев Дедушку Мороза. Они подумали, что это наш новогодний сюрприз. Мы рассказали им о неожиданной встрече и знакомстве. Утром мужчина поблагодарил нас за проявленную заботу и приятную новогоднюю компанию. Этот Новый год запомнился на всю жизнь. Наверное, такие встречи бывают не каждый год, да и не у каждого. Желаю всем встретить  Новый год необычно и интересно.

 

 

В. А. ДЕВЯТКИН, заместитель начальника 57 пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю:

– Не раз вместе с коллегами приходилось в новогодние праздники дежурить и выезжать на тушение пожаров. Помню, как в новогоднюю ночь 2001 года на площади города  загорелась машина. Причина: замкнула проводка, и в салоне начала тлеть обшивка. Мы вовремя подоспели и очень быстро ликвидировали очаг возгорания. Хочу поздравить славгородцев с наступающими праздниками и пожелать соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды. Желаю благополучия в семьях, достижения всех планов и поставленных целей. 

 

 

Я. Я. ГРИНЕМАЕР, предприниматель:

–  Мне запомнилась встреча 2000 года. Мы с супругой Ларисой Александровной ездили на рождественские и новогодние праздники в Германию к друзьям и родственникам. «Мягкая» погода, необычно украшенные дома, магазины, различные ярмарки дарили ощущение, что ты попадаешь в сказочный мир. Мои одноклассники и друзья, с которыми дружим много лет – Володя Классен, Александр Юстус подготовили для нас замечательную программу  проведения новогодних каникул. Встреча Нового года  в кругу лучших друзей и родных –  что может быть лучше?! Поздравляю всех с наступающим 2021 годом. Пусть он будет счастливым. Здоровья и благополучия всем!






Опрос провела Анна ГОРБАЧЁВА.

Фото автора и участников опроса.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.