Установка новых окон в школе №15 города Славгорода скоро будет завершена 

Категория: общество Опубликовано: 04.12.2020

5 млн 237 тысяч 812 рублей – именно такая сумма была выделена из краевого и местного бюджетов на установку 195 новых окон в школе №15 города Славгорода.

Напомним, выполнить столь масштабные задачи стало возможно благодаря участию в программе «Развитие образования в Алтайском крае» подпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае».

Демонтаж старых и установку новых окон выполняет подрядчик ООО «Стройматериалы». Согласно контракту, работы нужно было провести до 20 ноября. К сожалению, в установленный срок установить все окна не удалось ввиду задержки поставщиком материалов и фурнитуры, из-за чего ученикам школы пришлось провести подольше времени на дистанционном обучении. Впрочем, большинство родителей с пониманием отнеслись к ситуации.

– К дистанционному обучению привыкли уже, особых трудностей учебный процесс не вызывает. Очень приятно, что учителя хорошо подготовлены. Присылают видеоуроки, презентации по новым темам, – отметила Ольга Фукс, мама одной из учениц школы. – Все мы с большим нетерпением ждали замены окон. В классах станет комфортно, тепло, уютно.

Для педагогов, родителей, учеников новые школьные окна – это долгожданное событие, ведь старые деревянные окна доставляли немало трудностей.

– Ежегодно мы старались утеплить школьные окна, обращались с этим вопросом к родителям обучающихся, они нам постоянно помогали. Никому не хочется, чтобы дети занимались в холодных кабинетах, вспоминает учитель начальных классов МБОУ «СОШ №15» Наталья Буленко. – Сейчас, к счастью, такая проблема останется позади.

Сегодня большинство окон в школе уже установлено, и уже на следующей неделе ученики смогут вернуться к привычному учебному процессу.

Даниил Франк.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>