• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Свыше 300 квартир для детей-сирот приобрели в Алтайском крае в 2020 году

Категория: общество Опубликовано: 04.12.2020

Виктор Томенко принял решение постоянно увеличивать затраты бюджета в этой сфере.

В Алтайском крае с начала года заключили контракты на приобретение более 300 квартир для детей-сирот, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Губернатором края принято решение при формировании бюджета текущего года и сейчас при формировании бюджета 2021-го постоянно увеличивать доли на эти затраты... Так, субъект уже осенью получил порядка 700 миллионов рублей. Мы в оперативном режиме пытаемся всю субсидию отработать", — заявил зампредседателя региона Виталий Снесарь.

В конце ноября глава алтайского СК Андрей Хвостов пообещал сиротам тщательно расследовать дела о халатности чиновников. Тогда отмечалось, что в очереди на жилье в крае стоят более пяти тысяч сирот, из них свыше 1300 имеют на руках судебные решения.

Напомним, что в октябре этого года СК возбудил уголовное дело из-за того, что в 2020 году на обеспечение квартирами оставшихся без попечения родителей детей выделили более 1,2 млрд рублей, однако на покупку жилья потратили только 49 млн.

Источник Амител


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.