• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородские депутаты привели в порядок стелы на въезде в город

Категория: общество Опубликовано: 29.10.2020

Благодаря Сергею Ивановичу Харченко, Сергею Георгиевичу Уздемиру и Дмитрию Сергеевичу Иваницкому стелы с обозначением города Славгорода на въездах в Славгород со стороны посёлка Бурсоль,  Немецкого национального района и села Табуны  заметно преобразились.

 

– Жители и гости Славгорода, въезжая в город, видели, что стелы находились в неприглядном виде. Их давно уже не ремонтировали, не красили, не белили, – отмечает депутат по  избирательному округу №18, директор лицея № 17 Сергей Иванович Харченко. – Всё было обшарпанное, выцветшее. Поэтому было очень важно привести эти конструкции  в надлежащее состояние.

Предварительно С. Г. Уздемир и Д. С. Иваницкий выехали на места расположения стел, оценили фронт работы, определились с необходимыми материалами.  Значительная финансовая помощь для приобретения материалов, кистей, водоэмульсионной краски была оказана депутатом Юрием Александровичем Жабиным, 

Работы провели втроём: С. И. Харченко, С. Г. Уздемир, Д. С. Иваницкий. Сняли старую краску, провели шпаклевочные и покрасочные работы, в том числе на высоте. На стеле со стороны Немецкого национального района также отремонтировали металлическую конструкцию.

Помимо ремонта, в ходе субботника была убрана окружающая территория около стел.

– Постарались сделать всё качественно, на совесть. Особенно преобразилась стела на въезде со стороны посёлка Бурсоль, – сказал депутат. – Народные избранники должны служить людям и городу делами, поступками...  А это всего лишь одно маленькое доброе дело для города и его жителей. Хочется пожелать коллегам здоровья и поблагодарить за небезразличное отношение к городу.

21 октября депутат Д. С. Иваницкий  и работники  МУП «Теплосбыт» обновили облик третьей стелы, на въезде в город из Табунского района. 

Даниил ФРАНК.

Фото предоставлено С.И. Харченко.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.