Жительницу Барнаула оштрафовали на 50 тысяч рублей за оскорбление Путина в TikTok

Категория: общество Опубликовано: 12.10.2020

Суд оштрафовал на 50 тыс. рублей жительницу Барнаула Марию Пономаренко за TikTok-ролик с критикой Владимира Путина. Женщину признали виновной в «оскорблении» президента РФ. Она потребовала пересмотра решения суда.

Железнодорожный районный суд Барнаула оштрафовал на 50 тыс. рублей местную жительницу Марию Пономаренко по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ (неуважение к государству). Она записала ролик «Путина в отставку! Хабаровск, я с вами» в TikTok, в котором нецензурно назвала президента РФ Владимира Путина, сообщили правозащитники «Общественного вердикта».

В протоколе об административном правонарушении говорилось, что запись Пономаренко «содержит информацию о Президенте РФ Путине В.В., выраженную в неприличной и явно неуважительной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность».

Ранее Железнодорожный райсуд Барнаула оштрафовал на 10 тыс. рублей Марию Пономаренко за маску с надписью «Путина в отставку». Полиция приравняла ношение маски в здании суда к пикету и составила протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение правил организации публичного мероприятия).

Источник Тайга.инфо


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>