• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Приглашаем славгородцев принять участие в акции «Диктант Победы-2020»

Категория: К 75-летию Победы! 1945 – 2020 Опубликовано: 31.08.2020

Приглашаем принять участие 3 сентября 2020 года в Международной мемориально-патриотической онлайн акции, посвященной 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на тему событий Великой Отечественной войны - «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ».

В год празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 3 сентября 2020 года во всех субъектах России и в более чем 60 зарубежных государствах в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» второй раз пройдет Международная мемориально-патриотическая акция «Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ».

Диктант Победы поддержан Организационным комитетом «НАША ПОБЕДА» и включен в «План основных мероприятия по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году», утвержденный распоряжением руководителя Администрации Президента РФ в 2019 году.

Цель проведения данной акции – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность любому участнику Диктанта проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Соотечественники, участвующие в Диктанте Победы, смогут приобщиться к истории своей Родины, ощутить свою сопричастность к ее судьбе. Иностранным гражданам будет интересно узнать правдивую, неискаженную информацию о событиях Второй мировой войны и вкладе стран-участников Антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом.

Диктант пройдет в форме тестирования, на каждый из 25 предложенных вопросов (в тестовые вопросы добавлен региональный компонент) будут даны по 4 ответа, из которых надо будет выбрать верный.

Принять участие в Диктанте Победы можно на сайте диктантпобеды.рф в режиме on-line или в мобильном приложении Диктанта Победы для платформ Android и IOS с полным функционалом сайта акции. На сайте диктантпобеды.рф для участников акции уже доступна предварительная регистрация на региональные площадки.

Награждение 20 победителей Диктанта Победы планируется в Москве осенью текущего года.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.