• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Алтайском крае продлили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

Категория: общество Опубликовано: 22.07.2020

Губернатор Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах против распространения коронавируса в Алтайском крае. В соответствии с документом, в регионе продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Жители края данной возрастной категории должны соблюдать домашний режим в период с 26 июля по 22 августа. Работающие пенсионеры также могут уйти на карантин, получив электронные листки нетрудоспособности. Тем, кто переведен на дистанционный режим работы или находится в отпуске, больничный оформлять не нужно.

Работник старше 65 лет может любым удобным способом уведомить работодателя о том, что желает соблюдать режим самоизоляции. Организация в электронном виде передаст в Фонд социального страхования сведения для оформления больничного и начисления пособия, которое оплатит Фонд социального страхования.

Во время режима самоизоляции человек должен оставаться дома, если только ему не нужно получить медицинскую помощь, приобрести продукты питания и товары первой необходимости – это жизненно важные потребности. Вынужденным выходом из дома не считаются прогулки и поездки на работу.

Если работник оформил листок нетрудоспособности, но нарушил самоизоляцию, он должен будет вернуть выплаченное за период карантина пособие в Фонд социального страхования.

Источник Алтайская правда


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.