• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Новости о деноминации рубля оценила глава ЦБ РФ

Категория: общество Опубликовано: 14.07.2020

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина опровергла возможность деноминации в России. По ее словам, такой вариант не рассматривался.

"Никаких деноминаций, денежных реформ мы никогда не рассматривали. У нас в порядке все и с номиналами, и с набором банкнот, и никаких причин у нас что-то менять нет. Люди всегда могут воспользоваться и наличными, и своими средствами в банках. Никаких изменений, ограничений в этой части мы не рассматриваем и не планируем", - заявила Набиуллина, выступая в Совете Федерации.

Возможность деноминации опроверг и замминистра финансов Алексей Моисеев. "Как председатель совета директоров Гознака хотел бы тоже подтвердить, что Гознак не печатает никакие другие банкноты, кроме тех, которые сейчас находятся в обращении", - сказал в своем выступлении замминистра.

Ранее руководитель информационно-аналитического центра "Альпари" Александр Разуваев в интервью изданию "Ведомости" заявил о том, что в России нужно провести деноминацию рубля в 100 раз. Он объяснил это предложение значительным ростом объема наличной денежной массы в стране.

Источник ТАСС


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.