• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Алтайском крае могут ввести режим ЧС из-за засухи

Категория: общество Опубликовано: 07.07.2020

6 июля, в рамках видеосовещания аппарата Правительства края обсуждался вопрос необходимости введения режима чрезвычайной ситуации из-за засухи. По оперативным данным, 33 района подтвердили факт критического снижения урожайности, это на площади 750 тысяч гектаров.

Как сообщил министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев, по информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на всей территории Алтайского края зафиксированы опасные агрометеорологические условия - суховей, атмосферная и почвенная засуха. В ряде территорий одновременно фиксируется несколько видов опасных агрометеоусловий. По оперативным данным, 33 района подтвердили факт критического снижения урожайности, это на площади 750 тысяч гектаров.

Губернатор Виктор Томенко дал поручение подготовить материалы и назначить на текущей неделе проведение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где одним из вопросов станет введение режима ЧС в крае из-за засухи.

Источник Официальный сайт Алтайского края


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.