41-летний житель города Яровое осужден за убийство сожительницы

Категория: дежурная часть Опубликовано: 30.06.2020

Вступил в законную силу приговор Яровского районного суда в отношении  41-летнего  жителя г. Яровое  С. Он осужден за особо тяжкое преступление к девяти  годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В рамках предварительного и судебного следствия установлено, что в августе 2019 года С., находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории СНТ «Химик-1», в ходе произошедшей на почве злоупотребления спиртными напитками ссоры нанес Ч., с которой состоял в фактическом браке, неоднократные удары руками и ногами по голове и телу. Продолжая преступные действия, уже по месту жительства в г. Яровое, в вечернее и ночное время  С. продолжил избивать потерпевшую, используя также деревянную разделочную доску. Он нанес сожительнице не менее 156 ударов,  в том числе в область жизненно-важных органов, от которых  женщина скончалась на месте совершенного преступления.

В судебном заседании С. виновным себя признал частично, утверждал, что нанес лишь несколько ударов потерпевшей, от которых не могла наступить смерть. Состоявшийся по делу приговор осужденный и адвокат обжаловали в вышестоящий суд. Апелляционным определением  Алтайского краевого суда от 14.05.2020 приговор Яровского районного суда в части квалификации действий виновного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)  и меры наказания оставлен без изменения.

А. ГАРМАН, заместитель  Славгородского межрайонного прокурора, советник юстиции.

 


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>