• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородские библиотеки открылись для читателей

Категория: общество Опубликовано: 26.06.2020

Библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Славгорода с 23 июня 2020 возобновили очную работу с читателями после двухмесячного перерыва, связанного с санитарными ограничениями. 

Обслуживание славгородцев будет проводиться с учетом новых санитарных требований в режиме абонемента с ограничением открытого доступа к книжным полкам. Помещения библиотеки оборудованы санитайзерами, и каждые два часа проходят санитарную обработку специальными средствами. Возможность получения возвращенных книг следующим читателям будет предоставлена спустя трое суток. Для минимизации риска заражения всем пользователям рекомендуется осуществлять предварительный заказ книг через дополнительные дочки доступа:

- По телефону 5-44-26 (Центральная городская модельная библиотека и Центральная детская библиотека).

- По телефону 5-42-05 (Библиотека семейного чтения).

- Через WhatsAppMessenger 8-923-727-5868 (Центральная детская библиотека).

- Через сайт https://slavbibl.ru/feedback/comment (Центральная городская модельная библиотека, Центральная детская библиотека, Библиотека семейного чтения).  

Максимальное количество книг для выдачи не изменилось и составляет 5 экземпляров на руки. При заказе книг нужно обязательно указывать библиотеку и имя  пользователя, согласно его формуляру. После выполнения заявки по  списку пользователя, библиотекарь свяжется с заказчиком и согласует время получения книг.  Кроме того, на сайте ЦБС г. Славгорода читатели по-прежнему могут пользоваться  электронным каталогом, услугами виртуальной справочной службы и продления книг-онлайн.

На период выхода из карантина:

Приостановлены работа читальных залов, проведение массовых мероприятий, «Буккроссинг» и прием книг в дар библиотеке. Библиотекари просят славгородцев использовать средства индивидуальной защиты, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.

Режим работы библиотек смотрите по ссылке: https://ok.ru/group/55189445804038/topic/151641912182790

Подробную информацию о библиотеках, новостях, режиме работы, контактах см. на сайте ЦБС г.Славгорода по ссылке: https://slavbibl.ru/

Источник Официальный сайт администрации города Славгорода


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.