• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Некоторым семьям в Алтайском крае отказывают в выплатах на детей с 3 до 7 лет

Категория: общество Опубликовано: 25.06.2020

Новая мера поддержки начала действовать в июне.

По данным Министерства соцзащиты, в крае за ней обратились десятки тысяч человек. На сегодняшний день получателями пособия стали 20 тысяч семей, им выплачено свыше 700 миллионов рублей. По многим обращениям приняты отрицательные решения. Отказы в основном связаны с предоставлением неполных сведений.

- В настоящее время у нас порядка 99 тысяч заявлений на портал госуслуг поступило. В первые дни работы у граждан была возможность неоднократно подавать заявление на одного ребёнка, то есть граждане, оформив заявление с неполными данными, вспомнили что-то и дополнили его, и так неоднократно поступали, подав в итоге несколько заявлений. Сегодня получается, что более 30% отказов связано с заявлениями в первые дни, где наши граждане неполные или недостоверные сведения подавали. А сейчас идут отказы по заявлениям с превышением дохода, - Оксана Кудинова, начальник управления по социальным выплатам Министерства социальной защиты Алтайского края.

На новую выплату могут рассчитывать семьи, чей доход не превышает примерно 10 тысяч рублей на человека. Жителей края просят проверять все сведения и внимательнее заполнять бланки. В случае отказа можно повторно обратиться за назначением выплаты. По предварительным данным, всего в регионе на пособие имеют право свыше 52 тысяч детей.

Источник Вести 22


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.