У путешествующего по всей России историка украли рукописные дневники в Камне-на-Оби

Категория: общество Опубликовано: 18.07.2019

Кому понадобился скромный скарб путешественника, сейчас разбираются полицейские.

Пришёл на Алтай  и потерял самое ценное – свои рукописные дневники. Путешественник прибыл из Москвы. Он хочет, пройдя всю Россию, написать книгу об истории её городов и сёл. В Камне-на-Оби авторская рукопись пропала, а сам сюжет приобрёл детективные черты.

– Ну что, друзья, я иду по Алтайскому краю. Всё нормально у меня.

К моменту записи этого видео  за печами Андрея Шарашкина уже семь тысяч километров пути. Год назад он вышел из Москвы, чтобы пешком обойти Россию. За это время побывал  в 20 регионах. Алтай стал 21-м.

– Это набережная и пляж, Камень-на-Оби.

Такие видеообзоры путешественник выкладывает на YouTube-канале «Пешком по России». Их делает выборочно, а вот о каждом городе и селе пишет в своих дневниках. Встречается  с краеведами, посещает музеи… В научных целях, говорит бывший военный и историк по образованию.

Андрей Шарашкин, путешественник:

– У меня цель – это изучение истории, изучения истории каждого населённого пункта. Тех же деревень, сёл, а тем более у нас же сейчас много деревень пропадает.

А здесь, в Камне, пропало разом пол-России. Те самые дневниковые записи.  Свой рюкзак, где их хранил,  Андрей решил припрятать в траве на окраине города, чтоб гулять налегке. Но когда вернулся вечером разбить палатку, рюкзака уже не было. 

Андрей Шарашкин, путешественник:

– Прежде чем звонить в полицию, я сначала сообщил в сеть, потому что у меня очень много подписчиков. Я сообщил, что такая ситуация, беда случилась.  Поэтому я не знаю, сколько пробуду здесь, в Камне.

Кому понадобился скромный скарб путешественника – сейчас разбираются полицейские. А неравнодушные каменцы помогли вновь собраться в путь.  

– Как видите, у меня сзади уже рюкзачок небольшой.

Это видео Андрей записал сегодня утром. Благодарит всех, кто помог. Его путь теперь лежит в Горный Алтай.  Дальше – Красноярск, Байкал… Обогнуть страну по кругу надеется к 2024 году. Итогом путешествия должна стать книга о современной России с правдивостью Радищева. Поэтому очень надеется, что ненужные никому, кроме него, рукописи грабители вернут.

Источник Вести 22 региона


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>