• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Алтайском крае близнецы нашли друг друга через 37 лет

Категория: общество Опубликовано: 16.05.2019

Они могли никогда не узнать о существовании друг друга. Им еще только предстоит впервые встретиться через 37 лет со дня их рождения.

Эти две молодые девушки и без ДНК-экспертизы знают, что они близнецы, которых родная мать оставила в роддоме. Всё это время Лена и Марина жили в 500 км друг от друга. Одна — в Змеиногорске, другая – в Заринске. Но невидимая миру нить всегда связывала этих людей. Ни одна телепередача, вроде «Жди меня», не смогла им помочь найти друг друга. Пока одна из сестер не написала в группу нашей газеты. Меньше чем через сутки девушки уже разговаривали друг с другом по телефону, не переставая плакать. Конечно, от счастья.

Письмо в редакцию «НГ» пришло от жительницы Змеиногорска Елены Фрицлер. Она рассказала журналистам, что уже три года ищет одного человека и очень ждет встречи с ним.

(из письма) «… Я разыскиваю родную сестренку, рожденную в Восточно-Казахстанской области, в г.Шемонаиха. Там нас и разлучили. Ее удочерила одна семья, меня другая. Предположительно, сестра проживает в Заринске, Алтайский край. Дата и год рождения — 02.02.1982. Пожалуйста, помогите в поисках. Куда бы и к кому не обращалась, везде отвечают — тайна усыновления. Но вдруг ей нужна поддержка?! Да и вообще, хочется найти родную кровиночку. Прожила 37 лет и вот недавно узнала, что у меня есть сестренка…».

Наши читатели заинтересовались историей, многие приняли ее близко к сердцу. Каждому хотелось помочь, а кое-кто даже вспомнил, что знает жительницу Заринска этого же возраста и очень похожую на автора письма. Это просто невероятно, но «пазл сошелся»!

Марина Ч. тоже много лет разыскивала свою сестру-близняшку. Она не знала ничего: ни имени, ни города. Только то, что в далеком 1982 году ее родная мама родила 7 января, в праздник Рождества Христова, двух прелестных девочек. Родила и оставила в роддоме г.Шемонаиха. Бог ей судья… Детей очень быстро удочерили, изменив обеим девочкам даты рождения.

Приемные родители Марины всегда были честны перед дочерью, они рассказали ей всё без утайки. Девушка благодарна им за всю любовь и заботу, за теплоту родительского сердца, которое подарили папа и мама. Они вырастили Марину, дали возможность получить высшее образование, выдали замуж, а теперь воспитывают уже двух замечательных внуков.

Лене тоже повезло с семьей – они дружные и всегда поддержат в трудную минуту. Но до 34 лет Лена не знала, что она приемная и где-то есть сестра. А потом три года билась во все передачи, писала во все архивы. Никаких зацепок. Пока не узнала название города Заринска, откуда и была вторая семья.

…В первый же вечер девушки не могли наговориться по телефону. Им столько нужно было рассказать друг другу! Обе вспомнили, что даже выбрали один и тот же университет, учились вместе в конце 90-х годов, но на разных факультетах. Марину преподаватели часто называли другим именем, а Лене говорили, что есть девушка, очень похожая на нее. Но за пять лет учебы наши героини так ни разу и не встретились в коридорах университета. Видимо, тогда было еще не время…

Журналисты «НГ» поинтересовались у девушек, было ли у них похожее чувство, как у всех близнецов, когда оба испытывают одно и то же? Лена и Марина подтвердили, что случались моменты внезапной грусти или упадка сил. Сестры предполагают, что в это время одному из них было плохо на душе.

В разговоре с журналистами героини признались, что не знают, кто из них появился на свет раньше. Но пообещали отмечать уже в следующем году три дня рождения – два по документам – 10 января и 2 февраля, а общий праздник – 7 января.

Источник: Материал опубликован в газете «Наш город Заринск», автор Мария Вербицкая.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.