• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

На два дня Рубцовск превратился в столицу робототехники

Категория: общество Опубликовано: 10.05.2019

На фестиваль ребята привезли проекты, которые хотят развивать уже на профессиональном уровне. Некоторые откровенно поражают своей серьезностью. Марк Каширский еще учится – заканчивает девятый класс. Его проект – дроны -сборщики урожая, которые могут работать в тяжелых условиях.

Марк Каширский, участник фестиваля:

- Я увидел много новых интересных проектов, над идеями которых, действительно, интересно подумать, посмотреть, как они сейчас реализуются. Возможно, с ребятами из других городов мы вступим в команды и будем работать вместе.

На фестивале два направления: представление проектов и соревнования роботов. В последней - несколько номинаций: например, езда по линии или робот-чертежник. Жюри оценивают функционал машинки, то, как она справляется с задачей и, конечно, общаются с самим создателем.

Александр Шашок, директор Рубцовского филиала Центра научного творчества «Наследники Ползунова»:

- Мы же ведь сейчас уже видим, что многие процессы автоматизированы, освобождают человека от рутинной деятельности и позволяют серьезно развиваться.  Если детей начать внедрять в робототехнику уже сейчас, то в дальнейшем им будет просто устроиться в жизни.

Эти ребята через пять-семь лет фактически будут двигать науку, уверены организаторы.

Источник vesti22.tv


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.