Детский сад из Славгорода стал победителем всероссийского конкурса

Категория: общество Опубликовано: 04.04.2019

Детский сад № 43 Славгорода принял участие во всероссийском телевизионном конкурсе «Самая красивая сельская школа и детский сад России», организованном продюсерским центром «Медиа покорение» совместно с редакцией телеканала «Будильник».

Конкурсантам нужно было представить видеоролики о своих образовательных учреждениях с рассказом о достижениях педагогов и воспитанников. По итогам конкурса славгородский детский сад, в котором более 300 воспитанников, занял первое место, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Материалы о самых красивых учреждениях по итогам конкурса переданы Министру просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой, лучшие опубликуют в федеральном издании «Учительская газета».

Справка: детский сад №43 Славгорода капитально отремонтировали в 2014 году по программе «75х75». В дошкольной организации создана материально-техническая база для развития детей и предметно-развивающая среда в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

В 2016 году детский сад стал победителем муниципального конкурса «Я люблю свою профессию». Воспитатель детского сада Елена Милько заняла третье место на краевом конкурсе «Воспитатель года Алтая».

В 2017 году учреждение стало победителем муниципального конкурса «Лучший детский сад города Славгорода», краевого конкурса «Красота Алтая», вошло в число лауреатов краевых конкурсов «Детский сад Алтая» и «Экология в России», а также получило диплом первой степени муниципального экологического фестиваля «Экология и мир».

В прошлом году воспитатель детского сада №43 Светлана Байрак стала победителем муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Алтая». На краевом конкурсе «Юный исследователь» в номинации «Лучший эксперимент» победил воспитанник этого детского сада Макар Репенек. В работе «Огонь, вода и медные трубы» он представил разнообразные химические опыты и эксперименты.

Источник altairegion22.ru


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>