• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Что нового ждёт рыболовов в 2019 году?

Категория: общество Опубликовано: 05.01.2019

В новом году сняли все запреты для любого рыбака с удочкой.

После морозов толщина льда на Оби – 40 сантиметров, выдержит даже грузовик. Это ещё территория Барнаула, 100 метров от речного вокзала, но уже совсем другой мир, далёкий от городской суеты. 

– Я знаю людей, которые с 31-го на 1-е идут на рыбалку, ставят ёлочку, мы тоже в палатку поставили снеговика, веточку ёлки, мандарины, потому что Новый год, настроение хорошее. – президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края Сергей Казанцев.

В новом году сняли все запреты для любого рыбака с удочкой на всех рыбохозяйственных участках страны. Взамен в десять раз выросли штрафы для браконьеров и для каждого региона ввели нормы вылова. 

– Для Алтайского края это 10 кг, за исключением судака, есть ограничение – это 3 экземпляра за рыбалку при размере не менее 33 см, для щуки – от 30 сантиметров. – президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края Сергей Казанцев.

Рыба на Оби в районе Барнаула есть. Это говорит самый титулованный алтайский рыболов. Сергей Казанцев готовится к очередному чемпионату мира, который пройдёт в конце января в Болгарии.

Источник vesti22.tv


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.