• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Электронные трудовые книжки появятся в РФ с 2020 года

Категория: общество Опубликовано: 12.12.2018

Предполагается, что с 2027 года бумажные трудовые книжки вестись не будут.

Минтруд РФ внес в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года. Об этом во вторник в ходе расширенного заседания правления Пенсионного фонда России сообщил глава министерства Максим Топилин.

"Электронная трудовая книжка - вчера мы внесли проект закона в правительство", - сказал он.

Минтруд 29 октября опубликовал для общественного обсуждения поправки в Трудовой кодекс о введении электронных трудовых книжек. Ведомство предполагает, что норма вступит в силу с 1 января 2020 года и с этого момента все работодатели будут передавать данные в Пенсионный фонд в режиме онлайн. При этом с 2021 года трудовые книжки будут вестись только в электронном виде, исключение составят те работники, которые подадут заявление на ведение книжек в бумажном формате.

Окончательно бумажные трудовые книжки перестанут вестись с 1 января 2027 года.

Электронная трудовая книжка будет содержать информацию о трудовой деятельности работника (о выполняемой работе, должности, переводах на другую постоянную работу, увольнении, а также об основаниях прекращения трудового договора). Эти данные работодатель будет ежемесячно передавать в информационную систему Пенсионного фонда России.

Источник tass.ru



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.