• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

«Вы нас позорите»: двух студенток педколледжа отчислили за то, что они побрили ноги в метро

Категория: общество Опубликовано: 26.11.2018

По словам студенток, руководство пугало их уголовным наказанием.

Студенток первого курса Новосибирского профессионально-педагогического колледжа отчислили после того, как они выложили в Instagram видео, на котором бреют ноги в вагоне метро, — после акции их вызвали на беседу к руководству учебного заведения. После общения девушки написали заявление об отчислении. 

«Нам сказали, что вы нас позорите. Адекватные люди так делать не станут, — рассказала корреспонденту НГС одна из отчисленных студенток Татьяна Т. — Но ту девушку, которая нас снимала на видео, тоже принудили написать [заявление] по собственному [желанию]». 

Татьяна рассказала, что 11 ноября она вместе с однокурсницей устроила акцию в метро: девушки побрили ноги на глазах у пассажиров, чтобы привлечь подписчиков на свою страницу в Instagram. Акцию записала на видео однокурсница подруг Татьяна М. 

На следующий день Татьяна К. выложила ролик себе в аккаунт, а уже 13 ноября девушек вызвала в кабинет заместитель директора по учебной работе колледжа Светлана Белина. 

«У нас было два варианта: забирать документы по собственной или же они отчисляют, как положено, с плохой характеристикой и проблемами с правоохранительными органами и так далее», — пояснила корреспонденту вторая отчисленная студентка Татьяна М. На видео присутствовала ещё одна студентка — она брила лицо, ей удалось договориться с руководством колледжа и уйти на год в академический отпуск. 

«Директор сказала, что мы нарушили закон и попали под статью. Не помню, какую она назвала, — объяснила Татьяна. — Но сказала, что нам грозит штраф в размере 20 тысяч рублей либо год исправительных работ. Ещё говорила, что если бы я училась не в педагогическом, то могла бы так делать, а для учителя это некрасиво... Им не понравилось. Они сказали, чтобы я ушла». 

Источник news.ngs.ru



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.